В Карачаево-Черкесии открылся новый профессиональный футбольный клуб "Интер"

15 авг 2019

В Карачаево-Черкесии открылся новый профессиональный футбольный клуб "Интер"

В Карачаево-Черкесии создан профессиональный футбольный клуб "Интер", который будет представлять республику на различных соревнованиях.

"На днях мы получили лицензию в профессиональную футбольную лигу, и в середине июля наша команда будет играть в ПФЛ на выезде.  Основная цель нашего клуба - это развивать профессиональный футбол в регионе. Также планируется создание  футбольной академии при клубе",- рассказал корреспондент РИА Карачаево-Черкесии президент федерации футбола КЧР, генеральный директор ФК "Интер" г. Черкесск Мурат Джаубаев.

Он подчеркнул, так как на территории Карачаево-Черкесии на протяжении 17 лет не практиковался профессиональный футбол, на  первом этапе работы клуба  игроки команды будут разных уровней. В частности, будут спортсмены из профессиональной футбольной лиги, национальной футбольной лиги, а также один из игроков из российской премьер лиги.

Вместе с тем М.Джаубаев отметил, что название клуба выбрано в связи с тем, что Карачаево-Черкесия многонациональная республика, отсюда и пришла идея назвать футбольный клуб "Интер".